+7 9112456080

09-07-2011

Разработка и создание фирменного стиля OXITANIA

Сейчас уже о религиозном движении катаров мало кто помнит. Также как и Окситания уже давно стала легендой. Лучшие области Франции и Испании, когда то входили в состав этого богатейшего и удивительного края.

В Окситании говорили на Лангедок, дном из вариантов Романского языка. Вообще, Окситания очень близка к Каталонии, но увы, Каталония процветает и сейчас, а от Окситании остались лишь легенды о Катарах.

Тем более замечательно, что есть люди, которые пытаются максимально использовать наследие своих предков и богатство края. Рекламное агентство Альф получило заказ от компании занимающейся продажей и изготовлением травяных эко-чаев на разработку упаковки и фирменного стиля для нового российско-испанского проекта.

Копорский чай, он же кипрей, или иван-чай,

Настой из высушенных листьев кипрея являлся традиционным русским напитком и использовался повсеместно с двенадцатого столетия. С XIII века этот напиток назывался копорским по названию града Копорье (сейчас посёлок Копорье Ленинградской области), где он производился в больших объёмах, в основном для экспорта за границу, где он был известен как «русский чай». К примеру, Великобритания, владевшая огромными чайными плантациями в Индии, покупала ежегодно тысячи пудов Копорского чая. Статья о нём вошла в Большую Британскую энциклопедию в XVIII веке. Лишь через двести лет после русского (к началу XVII века) в России появился «настоящий», азиатский чай, сначала — китайский, позднее — индийский.

Иван-чай вплоть до 20-х годов XX века оставался основным чайным напитком на территории России и Украины. В XX веке производство копорского чая в России было свернуто в силу государственного протекционизма в пользу Ост-Индской компании, а также удешевления китайского и индийского чаев - превращения их в продукт массового потребления.

Производство чая из Кипрея в наши дни крайне невелико. В настоящее время иван-чай производят в небольших объёмах в Городецком районе Нижегородской области, а также в селе Столбушино, в скиту Святогорского монастыря Псковской области и деревне Малый Конып Чепецкого района Кировской области (Вятка).

Вот для этого продукта рекламное агентство Альф и должно было разработать упаковку и фирменный стиль.


Контактная информация

+7 911 2456080
+7 911 2970281
+7 812 3398930
191180, Санкт-Петербург,
ул.Цветочная д.16, БЦ Осипофф, оф.408

mkotov@raalf.ru
zabelinv@raalf.ru