+7 9112456080

22-09-2011

Не спускайте флаги

Для корпоративных флагов с логотипом в основном используют синтетические ткани. Причин несколько, они легче, красиво реют на ветру, дешевле натурального шелка, на них хорошо ложится краситель. Итак, если вы решили заказать свой корпоративный флаг, стоит выбирать из следующих вариантов.

1. Полиэфир - плотность 70 г/м

Легкая, тонкая ткань, пропускающая краску на обе стороны (с обратной стороны изображение, лишь чуть бледнее). Необходимо помнить, что с обратной стороны изображение получается зеркальным (то есть буквы будут нечитабельными). Полиэфир, дефакто самый популярный материал для изготовления флагов. В том случае, если производитель даже не упоминает материал - то скорее всего флаг изготавливается на полиэфире. Используется для сувенирных и малых прдставительских флагов, предпочтительное использование в помещении, или временно на улице.

2. Флажная сетка - плотность 99 г/см

Прочная, достаточно легкая, устойчива к ветру, дождю, другим погодным явлениям. Печать тоже только с одной стороны. Хорошо пропускает краску на изнаночную сторону. Плетение флажной сетки крупнее, чем у полиэфирной ткани, а потому из флажной сетки не делаю маленькие флажки и не печатают мелкие, насыщенные деталями изображения. Зато, если вы будете пользоваться флагом в лесу, или повезете его с собой в горы - флажная сетка, это то что нужно для корпоративного флага с логотипом. Из флажной сетки обычно делаются флаги больших размеров, перетяжки, баннеры.

3. Шифон - плотность 45 г/м

Шифон часто называют искусственным шелком. Он легкий, воздушный, приятный к коже. Шифон полупрозрачен, а потому очень легко пропускает краску на обратную сторону. Для флага шифон будет бледноват и слишком прозрачен. Шифон используют для женских шарфиков и косынок, платков, занавесок. Шифон гораздо дешевле натурального шелка, а потому очень популярен при изготовлении вещей, которые будут носиться

4. Атлас - плотность 99 г/м

Специальная плотная интерьерная  ткань. Обладает характерным блеском. На изнаночную сторону краска проходит мало. Чаще всего из атласа делают корпоративные знамена, вымпела, гербы. Также используется для элементов интерьера (занавеси, шторы, декоративные подушки, шарфы, галстуки мужские).

5. Blackout - плотность 145 г/м

Это специальная ткань для двусторонней печати. Она плотная, состоит из трех слоев, имеет слабый сероватый оттенок. Blackout на 100% светонепроницаем, а потому это единственная возможность при изготовлении флагов или других сувениров с печатью на обоих сторонах. Благодаря трехслойности, напечатанное на одной стороне изображение абсолютно не проходит на другую сторону. Используется при изготовлении панно, флагов, баннеров.

6. Марлевка - плотность 99 г/м

Марлевка служит для имитации льна или холстины. Она достаточно плотная и слабо пропускает свет. На изнаночную сторону краска почти не проходит. Чаще всего применяется для интерьерных работ (шторы, салфетки, скатерти, настенные панно, тканые календари, картины на ткани). Для флагов с нанесением логотипа почти не используется.

7. Габардин - плотность 130 г/м

Ткань для интерьерных вещей.  Плотная, малопрозрачная, жесткая на ощупь. Краска на обратную сторону не проходит. Используется для корпоративных флагов, растяжек, баннеров (в том числе и уличного применения), а так же для интерьерной печати и предметов одежды (декоративные подушки, шарфы, мужские галстуки).


Естественно, все ткани вы можете посмотреть и потрогать в офисе нашей компании. Кофе и примеры флажных тканей с нас.


Контактная информация

+7 911 2456080
+7 911 2970281
+7 812 3398930
191180, Санкт-Петербург,
ул.Цветочная д.16, БЦ Осипофф, оф.408

mkotov@raalf.ru
zabelinv@raalf.ru