+7 9112456080

08-06-2012

Тайм-менеджмент, это просто! часть 1

Мы начинаем новую рубрику, "Тайм-менеджмент, это просто!"

Она родилась из рассылки, которую наше рекламное агентство делает для типографии "Кириллица". посоветовавшись, мы решили, что будем параллельно публиковать, эти рассылки и здесь, ведь это простые и немудреные советы и техники, используя которые вы сможете приручить время, лучше понять себя и просто узнать что-нибудь новое.

Итак, часть 1 - Прокрастинация

Уже 32 ролик на Youtube? Третий час вконтакте? Сотый разложенный пасьянс? А где-то там дела не сделанные: письмо ждет ответа, презентацию надо добить, посуду наконец вымыть, начать новый проект. Уже на себя злитесь, а начать никак. Лень. Главное ведь знаете что надо, и знаете, что как только втянетесь, сразу все пойдет. Осталось только перескочить этот последний барьер, сделать этот рывок. Но, увы, никак. И вы снова кликаете на очередной ролик, начинаете новый пасьянс...

Открою тайну, этим страдают многие. Все пасуют перед ленью, ищут волшебную таблетку, расстраиваются из-за не сделанного вовремя, а на завтра начинают все сначала.
Но есть один маленький секрет. Когда вы ленитесь, вы что-то делаете: играете, общаетесь, смотрите видео, читаете. Невозможно лениться не делая ничего. Просто не получится.

На этом и основан этот метод. Как только вы почувствовали, что делаете не то что надо, а заставить себя это делать не можете, то просто прекращайте делать ВСЁ. Вставайте посреди комнаты, и не делайте ничего. Скажите себе честно, лениться, так лениться, и начинайте добросовестно лениться. Нельзя курить или есть. Просто стойте и ничего не делайте. Уже через 5, а в самом запущенном случае через 10 минут, вам безумно захочется делать хоть что-нибудь. Потянет к работе, вернуться за компьютер и доделать то чем надо заниматься. Это нормальное и естественное желание организма - делать проще чем не делать.

Просто вырастите в себе эту привычку - не делается, напала лень, сразу вставайте и ленитесь посреди комнаты. Обещаем - так гораздо проще.

В следующий раз мы расскажем вам, как справится с ужасными сайтами-поглотителями времени.  

прокрастинация


Контактная информация

+7 911 2456080
+7 911 2970281
+7 812 3398930
191180, Санкт-Петербург,
ул.Цветочная д.16, БЦ Осипофф, оф.408

mkotov@raalf.ru
zabelinv@raalf.ru